KÖNIGSBERG

Калининград, Россия

Победитель, 2021

Категория: «Проект года 2021»
Номинация: «Освещение фасадов зданий и сооружений 2021»

Описание

ПРОЕКТ KÖNIGSBER

Категория «Проект года 2021»

Номинация «Освещение фасадов зданий и сооружений»

Место: остров Канта, город Калининград

Локации: - Кенигсбергский кафедральный собор - Парковая зона

Наружное освещение создано компанией BLACK RAYS при помощи технологии слайд-мэппинг совместно с компанией MYMAF в рамках программы благоустройства острова Канта.

Концепция освещения Кёнигсбергского кафедрального собора «Янтарная»: в цветах янтаря высвечены каждая деталь, арка и барельеф, не упущен ни один архитектурный элемент. Со стороны создаётся ощущение что весь собор сделан из янтаря и светится изнутри, что подчёркивает его принадлежность к одному из символов Калининграда – янтарю.

Концепция освещения Кенигсбергского кафедрального собора «Сказочная»: Много ярких фрагментированных цветов, и мелких деталей (отдельно высвечены даже цифры на циферблате часов). Со стороны собор выглядит как яркий праздничный витраж, через который свет проходит в сторону зрителей, что добавляет ощущение праздничности и торжественности, сохраняя привычные атрибуты священного места: привычную стилистику его внутреннего убранства.

Прим. Обратите внимание на детализацию, так выглядит лучшее из возможного.

Концепция освещения «Иммануил Кант»: У одной из стен Кафедрального собора покоятся останки выдающегося мыслителя и родоначальника немецкой классической философии — Иммануила Канта (это и есть причина того, по которой острову было дано такое название). Кант любил прогуливаться по этому острову. Но что особенно интересно, он делал это только в определенные часы и по своему особому маршруту так, что жители города сверяли по нему часы. Световая инсталляция «Кант», где его портрет проступает в кроне дерева, позволяет гостям острова «встретить Канта» во время его прогулок.

Видео проекта: https://youtu.be/2ALYMRBnc-o 

Назад

Партнерство с Премией - это статусный маркетинговый инструмент, который подтвердит высокое качество услуг и продуктов Вашей компании. По вопросам партнерства обращайтесь pm@smartcity-award.com, моб. + 7 999-768-72-30


Партнеры

Партнеры

АССОЦИАЦИЯ ПАРКОВ
АССОЦИАЦИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ
РОТАРИ КЛУБ
ГРУППА «ТЕКАРТ»
OFFICENEXT

При поддержке

РАЭСКО
АПСС

Информационные партнеры

ELEC.RU
Энергобезопасность
Энергетика России
Энергосвет
Электротехнический рынок
EnergiaVita
Региональная энергетика
http://marketelectro.ru/
Светотехника
ПВ.РФ
Современная светотехника
http://www.ruscable.ru/
Новости энергетики
Арчи
АрхРевю
РЭЭ
ARCHITIME.RU - сайт для архитекторов и дизайнеров
Biz360.ru
Ассоциация Участников Рынка Автополива и Ландшафтного Дизайна
НП НАЭВИ
Bright Buro
Маркетолог
Журнал «Рынок Электротехники»