Офис ГК «Галс-Девелопмент»

Компания: МДМ-Лайт, ООО

Победитель, 2022

Категория: «Проект года 2022»
Номинация: «Административно-офисное освещение 2022»
Связаться с компанией

Описание

Компания МДМ-ЛАЙТ реализовала комплексный проект освещения нового офиса ГК «Галс-Девелопмент», крупнейшего застройщика, специализирующегося на объектах коммерческой и жилой недвижимости.

Проект реализован в сотрудничестве с архитектурным бюро DESIGN SOLUTIONS.

Перед творческим коллективом бюро была поставлена задача создать для сотрудников ГК «Галс-Девелопмент» статусное корпоративное пространство, размещенное на площади двух этажей ОДЦ «Искра-парк», бизнес-центре класса «А» с впечатляющим стеклянным фасадом.

Площадка, выбранная для штаб-квартиры компании сама по себе задала высокие стандарты к содержанию и выполнению проекта, а дополнительным вызовом стало пожелание заказчика к архитекторам: использовать в работе нестандартные дизайнерские приемы, чтобы будущий офис получился по-настоящему уникальным.

ДИЗАЙН-ИДЕЯ ОТ DESIGN SOLUTIONS

Стремление к индивидуализации пространства вдохновили архитекторов на создание фирменного стиля офиса ГК «Галс-Девелопмент», который был назван «интеллигентный минимализм». Организация офиса была выстроена с учетом бизнес-задач компании и включила все необходимые функциональные зоны, оформление которых играет на контрастах: рабочие помещения лаконичны, а общественные зоны наполнены деталями и корпоративными цветами, поддерживающими общий мотив. Дизайн осветительной системы продуман и не повторяется ни в одном помещении офиса.

ЗАДАЧА ОСВЕТИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА

Задачей компании МДМ-ЛАЙТ было спроектировать и создать комплексную систему освещения в соответствии с дизайн-проектом архитекторов и пожеланиями заказчика. Особые требования предъявлялись, как к внешнему виду осветительного оборудования, так и качеству и комфортности световой среды.

Офис ГК «Галс-Девелопмент» МДМ-Лайт, ООО(599)

СВЕТИЛЬНИКИ ПРОЕКТА

Одним из пожеланий заказчика было обеспечить эффективное, но комфортное освещение рабочих пространств. Для открытых кабинетов были разработаны крупногабаритные DORE HIGHT — квадратные и прямоугольные светильники с большой площадью светящейся поверхности, высоким корпусом и небольшой декоративной блендой.

Офис ГК «Галс-Девелопмент» МДМ-Лайт, ООО(599)

Простые и мягкие формы прослеживаются и в других светильниках офиса. Так в коридорах и проходных зонах использованы крупногабаритные линейные модели: прямые с радиусными скруглениями в местах перехода из одного помещения в другое.

Отличительной особенностью светильников в этих зонах являются высокий корпус (200 мм) и модульная конструкция: световые элементы с рассеивателями сочетаются с прожекторами в одном светильнике, комбинируя два эффекта освещения – фоновый и акцентный свет.

Светильники с комбинированными световыми элементами созданы на базе семейства INI LED 60 SYSTEM, окрашены в индивидуальные цвета и декорированы акустическим фетром.

Офис ГК «Галс-Девелопмент» МДМ-Лайт, ООО(599)
Еще одна новая модель светильника, созданная для этого проекта – линейный светильник INI LED 10 с высоким и узким корпусом (высота – 200 мм, ширина световой части – 35 мм).
Офис ГК «Галс-Девелопмент» МДМ-Лайт, ООО(599)

YOKE SYSTEM – сложный светильник, представляющий композицию из кольцевых элементов, объединенных решетчатым основанием-подвесом.

YOKE SYSTEM – один из самых запоминающихся светильников проекта.

Крупногабаритные конструкции YOKE SYSTEM освещают переговорные комнаты в офисе.

Офис ГК «Галс-Девелопмент» МДМ-Лайт, ООО(599)
Прямоугольные светильники с гибким рассеивателем и светильники-кресты из труб, созданных из опалового поликарбоната, освещают зону ресепшн и кофе-поинты.
Офис ГК «Галс-Девелопмент» МДМ-Лайт, ООО(599)
Помимо эффектного внешнего вида, легкости конструкции и необычной формы данные модели отличаются от других светильников проекта равномерным светораспределением.
Офис ГК «Галс-Девелопмент» МДМ-Лайт, ООО(599)

KVADO MAX LINE – основа всех линейных пространственных решений производства МДМ-ЛАЙТ.

В проекте KVADO MAX LINE представлен в виде сложной многоугольной композиции, размещенной над стойкой администратора в фойе. Тема углов и диагоналей (заглавная для фирменного стиля ГК «Галс-Девелопмент») раскрывается по всему офису, она встречается на полу, на стенах и, в данном случае, затрагивает световую композицию.

Осветительный проект, реализованный для ГК «Галс-Девелопмент», характеризуется разработкой рекордного для МДМ-ЛАЙТ (в рамках одного проекта) количества индивидуальных решений, новых моделей светильников, что в свою очередь способствовало освоению новых технологий и материалов, развитию нескольких новых направлений в производстве светильников:

• С высоким корпусом

• С использованием акустических материалов

• С гибким рассеивателем

Но особую ценность проекту добавляет факт, что осветительные решения были реализованы в полном соответствии с идеями архитекторов и пожеланиями заказчика без каких-либо компромиссов.

Офис ГК «Галс-Девелопмент» МДМ-Лайт, ООО(599)

Назад

Партнерство с Премией - это статусный маркетинговый инструмент, который подтвердит высокое качество услуг и продуктов Вашей компании. По вопросам партнерства обращайтесь pm@smartcity-award.com, моб. + 7 999-768-72-30


Партнеры

Партнеры

АССОЦИАЦИЯ ПАРКОВ
АССОЦИАЦИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ
РОТАРИ КЛУБ
ГРУППА «ТЕКАРТ»
OFFICENEXT

При поддержке

РАЭСКО
АПСС

Информационные партнеры

ELEC.RU
Энергобезопасность
Энергетика России
Энергосвет
Электротехнический рынок
EnergiaVita
Региональная энергетика
http://marketelectro.ru/
Светотехника
ПВ.РФ
Современная светотехника
http://www.ruscable.ru/
Новости энергетики
Арчи
АрхРевю
РЭЭ
ARCHITIME.RU - сайт для архитекторов и дизайнеров
Biz360.ru
Ассоциация Участников Рынка Автополива и Ландшафтного Дизайна
НП НАЭВИ
Bright Buro
Маркетолог
Журнал «Рынок Электротехники»