Офис компании "Карьер-Сервис"

Номинант, 2022

Категория: «Проект года 2022»
Номинация: «Административно-офисное освещение 2022»

Описание

Общая зона open space оборудована серией модульных подвесных Y-образных светильников HOKASU Star, что создает неповторимую световую композицию и создает эффект галактического пространства.

Модули с матовым рассеивателем и широким углом света 120°, установленные в светильники серии Star обеспечивают высокий уровень зрительного комфорта и исключают слепящий эффект.

Офис компании

Зона ресепшн является лицом компании.

Гость начинает формировать мнение о компании именно с этого места, поэтому важно организовать здесь правильное освещение.

В проекте офиса Карьер-Сервис мы реализовали комбинированное решение: линейный светильник HOKASU 50/70 над стойкой и три карданных светильника CL-KARDAN, установленные вдоль стены создают равномерное освещение рабочего пространства.

Офис компании

При входе в офис компании Карьер-Сервис размещена стойка для проведения деловых встреч в неформальной обстановке: здесь сотрудники компании могут устраивать мозговой штурм или просто выпить кофе.

Пространство с видом на живописный парк имеет хорошую освещенность за счёт панорамных окон. Но, мы учли ряд других важных моментов: — Офис находится в Санкт-Петербурге, где с осени начинается короткий световой день.

Здесь часто работают с бумагами или ноутбуком. Учитывая их, мы изготовили три линейных светильника в чёрном цвете размерами 1250мм – каждый. В них установили светодиодные модули с цветовой температурой 4000К, что сравнимо с утренним солнцем. И разместили над продолжительным столом. Теперь рабочая поверхность зоны коллабораций освещается приятным рассеянным светом, исходящим от подвесных линий света – сотрудники компании будут находиться в благоприятных условиях, которые располагают к общению.

Над рабочими столом расположены линейные светильники в чёрном цвете, которые рассеивают приятный нейтральный свет, что повышает работоспособность сотрудников.

Офис компании

В офисе компании Карьер Сервис нет полностью закрытых или открытых помещений. Свет и пространство перетекают сквозь легкие стеклянные перегородки, а ламели и характерный рисунок пленки на прозрачных перегородках визуально разделяют пространство.

В одной из переговорных комнат установлены осветительные конструкции квадратной формы из профиля 50/70мм. Освещение переговорной призвано обеспечить клиентам и партнерам возможность эффективно проводить деловые встречи в комфортных условиях.

В другой переговорной комнате установлен линейный светильник HOKASU 50/70 размером 2500 мм, повторяющий длину продолжительного стола. Освещение призвано обеспечить клиентам и партнерам возможность эффективно проводить деловые встречи в комфортных условиях.

Отдельно хотим выделить переговорную комнату с квадратными светильниками – над столом установлены светильники серии HOKASU Frame размерами 1250*1250 мм в чёрном цвете. Особенностью изготовления светильников Frame является использование угловых соединений, что позволяет получить цельнометаллический корпус без просветов в углах светильника. Продуманный дизайн светильника в сочетании с высокой эффективностью светодиодных модулей HOKASU создает комфортное освещение для участников переговоров.

Офис компании

Открытое рабочее пространство разбито на секции и разделено прозрачными перегородками.

Это решение является идеальным вариантом для компании, которой характерна командная работа. При планировании освещения рабочих мест важным составляющим являлось соблюдение правильного уровня освещенности и ограничения блескости.

Во избежание образования бликов на мониторах компьютеров целесообразно использовать системы отраженного света или мягкого равномерного.

Над рабочими местами установлены линейные светильники HOKASU 50/70, укомплектованные светодиодным модулем HOKASU температурой 4000К и рассеивателем из немецкого поликарбоната, – решение позволило добиться идеального распределения мягкого света по всей рабочей поверхности.

Офис компании

Назад

Партнерство с Премией - это статусный маркетинговый инструмент, который подтвердит высокое качество услуг и продуктов Вашей компании. По вопросам партнерства обращайтесь pm@smartcity-award.com, моб. + 7 999-768-72-30


Партнеры

Партнеры

АССОЦИАЦИЯ ПАРКОВ
АССОЦИАЦИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ
РОТАРИ КЛУБ
ГРУППА «ТЕКАРТ»
OFFICENEXT

При поддержке

РАЭСКО
АПСС

Информационные партнеры

ELEC.RU
Энергобезопасность
Энергетика России
Энергосвет
Электротехнический рынок
EnergiaVita
Региональная энергетика
http://marketelectro.ru/
Светотехника
ПВ.РФ
Современная светотехника
http://www.ruscable.ru/
Новости энергетики
Арчи
АрхРевю
РЭЭ
ARCHITIME.RU - сайт для архитекторов и дизайнеров
Biz360.ru
Ассоциация Участников Рынка Автополива и Ландшафтного Дизайна
НП НАЭВИ
Bright Buro
Маркетолог
Журнал «Рынок Электротехники»