Частная школа Wunderpark International School

Компания: МДМ-Лайт, ООО

Победитель, 2022

Категория: «Проект года 2022»
Номинация: «Освещение учебных заведений 2022»
Связаться с компанией

Описание

Компания МДМ-ЛАЙТ реализовала комплексный проект освещения школы: интерьеров и экстерьеров, произведя крупные партии светильников и разработав индивидуальные осветительные решения для Wunderpark International School.

Wunderpark International School — частная школа, построенная в городе Истра Московской области, оказывающая образовательные услуги по программам, сочетающим стандарты российского и британского образования.

Международная школа Wunderpark практикует индивидуальный подход к каждому ребенку. Помимо общеобразовательных направлений подготовки в школе проводятся внеклассные занятия, дискуссионные клубы, консультации с психологами, спортивные мероприятия, проходят культурные и досуговые программы.

Школа - уникальное развивающее пространство, включающая просторные и светлые классы, лаборатории, зоны отдыха, медиацентр и библиотеку, спортивные и игровые площадки. Согласно описанию школы: «Каждый квадратный метр Wunderpark International School создан с учетом особенностей детского восприятия и развития.»

Уникален проект с точки зрения архитектурного решения, интерьерного и экстерьерного оформления. Архитекторы проекта (Archstruktura) решили сложную задачу, создав удивительный образ инновационного учебного центра, который успел получить народное название: «российский Хогвардс».

Задачами компании МДМ-ЛАЙТ было создать комплексную систему освещения (интерьерного и экстерьерного) в соответствии с дизайн-проектом архитекторов, спроектировать осветительное решение с соблюдением действующих норм и стандартов, а также разработать несколько индивидуальных осветительных решений.

Частная школа Wunderpark International School МДМ-Лайт, ООО(598)

Зоны освещения по проекту:

все помещения школы (учебные классы, общественные зоны, столовые, центральный амфитеатр, соединяющий «крылья» здания, спортивные залы, рабочие и административные помещения);

уличное освещение (декоративная подсветка, функциональное освещение дорог, парковочной зоны и уличных спортивных площадок).

Интерьерное освещение школы построено преимущественно на линейных светильниках разных типоразмеров. Все линейные светильники, использованные в проекте оснащены рассеивающим экраном из опалового поликарбоната. Цветовая температура источников света – 4000К. В функциональных зонах использованы светильники с регулировкой интенсивности светового потока.

Частная школа Wunderpark International School МДМ-Лайт, ООО(598)

Говоря о функциональном освещении нельзя не упомянуть о светильнике INI LED SCHOOL, созданном специально для проекта Wunderpark International School.

INI LED SCHOOL – это настенный линейный светильник на поворотном кронштейне, спроектированный для подсветки классных досок. Поворотный механизм позволяет регулировать направление светового потока для достижения оптимальной световой среды.

Частная школа Wunderpark International School МДМ-Лайт, ООО(598)

Все светильники в учебных классах оснащены светодиодами с повышенной цветопередачей (90 Ra), что важно для обеспечения высококачественных условий для обучения.

Согласно дизайн-проекту, все учебные классы освещаются по одному принципу – крупногабаритный прямоугольный светильник расположен по периметру помещения, несколько дополнительных линейных светильников размещены в центре. Благодаря этому решению, была достигнута равномерная освещенность по всему пространству учебных классов.

Световой проект школы Wunderpark International School отличается не только сложностью и объемом работ, но и примечательными дизайн-решениями.

Объединяющим стилевым элементом стал светильник NIMB, композиции которого размещены в общественных зонах школы. Светильники NIMB создавались специально для крупногабаритных помещений и служат для создания мягкой световой среды, обеспечения как горизонтальной, так и вертикальной освещенности.

Частная школа Wunderpark International School МДМ-Лайт, ООО(598)

Но самым интересным светильником проекта является линейный полукольцевой светильник, обрамляющий архитектурный элемент – «диск» амфитеатра, который опирается на опоры, имеющие форму буквы «W» - символа школы.

Полукольцевой светильник WAVE MAX имеет длину более 33 метров и выполнен в модификации RGB+W (управление по протоколу DALI). Режимы освещения меняются в зависимости от условий эксплуатации амфитеатра. Примечательно, что амфитеатр и крупногабаритный светильник хорошо видны через панорамные окна со стороны улицы и являются своего рода визитной карточкой объекта.

Частная школа Wunderpark International School МДМ-Лайт, ООО(598)
Уличное освещение построено в соответствии с заданием авторов концепции. В проекте уличного освещения задействованы ландшафтные светильники-столбики FENER 120, светильники отраженного света FENER 120 REFLECT для освещения игровых площадок и крупногабаритные светильники WING для освещения подъездных дорог и прилегающих территорий.
Частная школа Wunderpark International School МДМ-Лайт, ООО(598)
Подводя итоги выполненного проекта освещения школы Wunderpark International School, стоит отметить, что все идеи архитекторов были воплощены в жизнь, а полученный результат – комфортная световая среда и привлекательный образ осветительной системы реализованы в точном соответствии с ожиданиями заказчика.
Частная школа Wunderpark International School МДМ-Лайт, ООО(598)


Видео

Назад

Партнерство с Премией - это статусный маркетинговый инструмент, который подтвердит высокое качество услуг и продуктов Вашей компании. По вопросам партнерства обращайтесь pm@smartcity-award.com, моб. + 7 999-768-72-30


Партнеры

Партнеры

АССОЦИАЦИЯ ПАРКОВ
АССОЦИАЦИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ
РОТАРИ КЛУБ
ГРУППА «ТЕКАРТ»
OFFICENEXT
Выставка Interlight Central Asia

При поддержке

РАЭСКО
АПСС

Информационные партнеры

ЭНЕРГОМИКС
ELEC.RU
Энергобезопасность
Энергетика России
Энергосвет
Электротехнический рынок
EnergiaVita
Региональная энергетика
http://marketelectro.ru/
Светотехника
ПВ.РФ
Современная светотехника
http://www.ruscable.ru/
Новости энергетики
Регионы России
Арчи
Дизайн мейт
Спарк
АрхРевю
РЭЭ
ARCHITIME.RU - сайт для архитекторов и дизайнеров
Biz360.ru
Ассоциация Участников Рынка Автополива и Ландшафтного Дизайна
НП НАЭВИ
Bright Buro