Освещение предприятий компании «Металлоинвест»

Компания: Philips

Номинант, 2017

Категория: «Проект года 2017»
Номинация: «Промышленное освещение (2017)»

Описание

  1. Название проекта 

Освещение предприятий компании «Металлоинвест» 

 

  1. Участники проекта 

Компания Металлоинвест 

 

  1. Характеристика объекта/здания/площадки  

Три предприятия компании «Металлоинвест»: Оскольский электрометаллургический комбинат, Лебединский и Михайловский горно-обогатительный комбинат 

 

  1. Описание проекта и его особенностей:  

Задача клиента 

 Компания приняла решение провести масштабную реконструкцию освещения на трех предприятиях. По итогам тщательной проработки и сложного конкурса Philips Lighting был выбран в качестве производителя оборудования и исполнителя проекта «под ключ». К реализации энергоэффективных мероприятий приступили в июле 2015 года. В рамках проекта в общей сложности были обновлены системы освещения 17 производственных цехов. 

Решение 

Работы по замене устаревшего светового оборудования на комбинатах велись параллельно. Освещение на Михайловском ГОКе, одном из крупнейших в России и СНГ предприятий по добыче и обогащению железной руды, подверглось почти полной реконструкции: заменили потолочное освещение в 13 цехах из 14, включая дробильно-обогатительный комплекс и фабрику окомкования. На Лебединском ГОКе новое оборудование установили в основных цехах обогатительной фабрики, на ОЭМК – в зоне прокатного производства. 
  

Всего модернизация освещения была проведена в 17 цехах. В большинстве рабочих зон вместо устаревших ртутных газоразрядных ламп мощностью 6,0 МВт с потреблением 43,5 млн кВт*ч в год установили современные металлогалогенные светильники CrestBay, а также светильники Megalux, которые благодаря жаропрочному исполнению способны функционировать в горячих зонах с температурой до 90 градусов. Для организации резервного аварийного освещения были применены светодиодные решения GreenPerform Highbay, которые бесперебойно функционируют при высоких температурах и выполняют нормативы по освещенности и пульсации. Общая установленная мощность нового оборудования составила 1,5 МВт при годовом потреблении 13 млн кВт*ч. 

 Преимущества 

Результатом модернизации стало снижение потребления электроэнергии на комбинатах на 70%. Переход на современное световое оборудование с уменьшением совокупной мощности световых приборов на 4,5 МВт позволил обеспечить экономию 30,5 миллионов киловатт-часов в год и улучшить условия труда на производстве.  

 

  1. Результат проекта 

Результатом модернизации стало снижение потребления электроэнергии на комбинатах на 70%. Переход на современное световое оборудование с уменьшением совокупной мощности световых приборов на 4,5 МВт позволил обеспечить экономию 30,5 миллионов киловатт-часов в год и улучшить условия труда на производстве.  

 

  1. Сроки реализации проекта 

2016г  

Назад

Партнерство с Премией - это статусный маркетинговый инструмент, который подтвердит высокое качество услуг и продуктов Вашей компании. По вопросам партнерства обращайтесь pm@smartcity-award.com, моб. + 7 999-768-72-30


Партнеры

Партнеры

АССОЦИАЦИЯ ПАРКОВ
АССОЦИАЦИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ
РОТАРИ КЛУБ
ГРУППА «ТЕКАРТ»
OFFICENEXT
Выставка Interlight Central Asia

При поддержке

РАЭСКО
АПСС

Информационные партнеры

ЭНЕРГОМИКС
ELEC.RU
Энергобезопасность
Энергетика России
Энергосвет
Электротехнический рынок
EnergiaVita
Региональная энергетика
http://marketelectro.ru/
Светотехника
ПВ.РФ
Современная светотехника
http://www.ruscable.ru/
Новости энергетики
Регионы России
Арчи
Дизайн мейт
Спарк
АрхРевю
РЭЭ
ARCHITIME.RU - сайт для архитекторов и дизайнеров
Biz360.ru
Ассоциация Участников Рынка Автополива и Ландшафтного Дизайна
НП НАЭВИ
Bright Buro