ЧОУ "Хорошевская школа"

г. Москва

Лауреат, 2017

Категория: «Проект года 2017»
Номинация: «Школьное освещение (2017)»

Описание

  1. Название проекта 

Хорошкола (ЧОУ "Хорошевская школа") 

 

  1. Участники проекта 

Заказчик – ЧОУ "Хорошевская школа" 

Генеральный подрядчик – Концерн «Крост»  

Проектировщик – Концерн «Крост»  

 

  1. Характеристика объекта/здания/площадки  

ХороШкола – самая современная на сегодняшний день школа в России. Школа с углубленным изучением естественных наук и расширенным спортивным функционалом: 3 спортивных зала, качественно оборудованный бассейн с балконом для зрителей на уровне второго этажа. Система образования здесь будет соответствовать принципам обучения, принятым в Гарвардской школе (США), которая занимает вторую строчку в списке лучших школ мира. 

  

При строительстве школы все продумано до мелочей: открытые пространства, витражное остекление атриумов, зоны рекреации с естественным освещением, просторные форумы для занятий и общения для каждой из ступеней обучения, модифицируемые в отдельные зоны. 

  ХороШкола - проект Концерна «КРОСТ».  

 

  1. Описание проекта и его особенностей:  

Задача – комплексное современное освещение всех зон школы, учитывающее прежде всего комфорт восприятия световой среды с применением принципов зонирования цветовой температурой. Освещение функциональных помещений (классные комнаты) обеспечивается системой отраженного света. Каждая зона школы отличается по типу светового решения и имеет свою индивидуальную светотехническую среду и архитектуру. Также в виду открытости пространств как внутренних, так и внешних, необходимо было объединить все элементы, не нарушив единый уникальный дизайн-стиль. 

Выполнены все требования действующих нормативных документов СП.52, СанПин и др. 
Система освещения в школе выполнена на светодиодных светильниках прямого отраженного света, что позволяет сделать наиболее комфортное и энергоэффективное освещение. В проекте применены управляемые светильники по протоколу DALI.  

 

       5. Результат проекта 

Хорошкола – это сформированная комфортная среда с совершенно новым качеством жизни и яркий пример того, как современная архитектура и световые решения влияет на качество современного образования. 

В рамках реализации проекта все помещения освещены только LED-светильниками производства ООО «МГК «Световые Технологии». Классные комнаты – REFLECT LED 1500 4000К (общий объем – 1000 штук). Зона рекреации выполнена на основе спец.решения PROFILE 60. Индивидуальное решение по освещению зоны столовой – на проектном светильнике SOL P. Лестничное пространство освещено единой непрерывной линией на основе светильников LINER/S TH LED. Зона бассейна освещена LED MALL ECO, создав визуальное впечатление “свет ниоткуда». 

В итоге плотной проработки с архитекторами Концерна «КРОСТ" под патронажем специалистов компании «Световые Технологии» выполнены абсолютно все задачи дизайн-концепции. 

 

           6.Сроки реализации проекта 

            2017 г.  

Другие номинации

Назад

Партнерство с Премией - это статусный маркетинговый инструмент, который подтвердит высокое качество услуг и продуктов Вашей компании. По вопросам партнерства обращайтесь pm@smartcity-award.com, моб. + 7 999-768-72-30


Партнеры

Партнеры

АССОЦИАЦИЯ ПАРКОВ
АССОЦИАЦИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ
РОТАРИ КЛУБ
ГРУППА «ТЕКАРТ»
OFFICENEXT

При поддержке

РАЭСКО
АПСС

Информационные партнеры

ELEC.RU
Энергобезопасность
Энергетика России
Энергосвет
Электротехнический рынок
EnergiaVita
Региональная энергетика
http://marketelectro.ru/
Светотехника
ПВ.РФ
Современная светотехника
http://www.ruscable.ru/
Новости энергетики
Арчи
АрхРевю
РЭЭ
ARCHITIME.RU - сайт для архитекторов и дизайнеров
Biz360.ru
Ассоциация Участников Рынка Автополива и Ландшафтного Дизайна
НП НАЭВИ
Bright Buro
Маркетолог
Журнал «Рынок Электротехники»