Овчаров Александр Тимофеевич, Профессор/ доктор технических наук, член Союза дизайнеров РФ, Томский государственный архитектурно-строительный университет

Номинировал: Гончаров Александр Дмитриевич, Белан Галина Михайловна и др. выпусники Томского политехнического университета, Арлайт РУС, ООО

Лауреат, 2022

Категория: «Признание отрасли 2022»
Номинация: «За вклад в развитие отрасли 2022»

Описание

Александр Тимофеевич Овчаров - известный ученый и признанный специалист в области источников света, световых приборов, лазеров, светового дизайна в интерьерном и наружном освещении.

С 1996 года на базе Томского Политехнического университета сформировал основную тематику научных и прикладных интересов - световой дизайн в интерьерном и наружном освещении, проектирование осветительных систем различного назначения.

Убежденность в том, что эффективные формы распространения знаний о качественном освещении и их перспективное продвижение в будущем связаны с образованием, формированием нового поколения молодых специалистов носителей современных знаний и научного подхода к освещению, в 1998 году Александр Тимофеевич организовал и с 1999 г. взял на себя руководство магистратурой в ТПУ по специализации «Световая архитектура, дизайн и реклама».

Многие выпускники под руководством Александра Тимофеевича работают в специализированных компаниях, успешно развивая светотехническое направление, главным образом, проектирование осветительных установок и световой дизайн.

В настоящее время Александр Тимофеевич успешно развивает направление светового дизайна на базе Томского государственного архитектурно-стройтительного университета.

Александр Тимофеевич является автором многих научных работ в области источников света, световых приборов, лазеров, проектирования осветительных установок, светового дизайна. С некоторыми работами можно ознакомиться по ссылке  

https://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=724893&pubrole=100&show_refs=1&show_option=0.

Александр Тимофеевич является одним из авторов известного справочника по светотехнике под общей редакцией Ю.Б. Айзенберга 2019 г, в котором опубликованы следующие разделы: Промышленное освещение, освещение общественных зданий, системы совмещенного и гибридного освещения с помощью полых световодов.

Под руководством Александра Тимофеевича разработано и реализовано множество объектов наружного и интерьерного освещения, некоторые из которых награждались дипломами различных конкурсов.

Назад

Партнерство с Премией - это статусный маркетинговый инструмент, который подтвердит высокое качество услуг и продуктов Вашей компании. По вопросам партнерства обращайтесь pm@smartcity-award.com, моб. + 7 999-768-72-30


Партнеры

Партнеры

АССОЦИАЦИЯ ПАРКОВ
АССОЦИАЦИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ
РОТАРИ КЛУБ
ГРУППА «ТЕКАРТ»
OFFICENEXT

При поддержке

РАЭСКО
АПСС

Информационные партнеры

ELEC.RU
Энергобезопасность
Энергетика России
Энергосвет
Электротехнический рынок
EnergiaVita
Региональная энергетика
http://marketelectro.ru/
Светотехника
ПВ.РФ
Современная светотехника
http://www.ruscable.ru/
Новости энергетики
Арчи
АрхРевю
РЭЭ
ARCHITIME.RU - сайт для архитекторов и дизайнеров
Biz360.ru
Ассоциация Участников Рынка Автополива и Ландшафтного Дизайна
НП НАЭВИ
Bright Buro
Маркетолог
Журнал «Рынок Электротехники»