Улично-дорожный светильник Tornado

Москва, Россия
Компания: ТПК Вартон, ООО

Лауреат, 2021

Категория: «Продукт года 2021»
Номинация: «Светодиодный улично-дорожный консольный светильник 2021»
Связаться с компанией

Описание

При освещении автодорог главным приоритетом является безопасность дорожного движения, вопросы экономии стоят на втором месте. Поэтому при проектировании светильника для автодорог используют в первую очередь проверенные временем решения: применяемые инновации не должны сказываться на надежности светильника. Можно выделить следующие особенности эксплуатации светильников для освещения автодорог:

• Эксплуатация светильников происходит в условиях постоянного воздействия мелкодисперсной пылевой взвеси, прямых солнечных лучей и химически активных выхлопных газов.

• Стоимость демонтажа светильника достаточно дорога, кроме того возникают ситуации, влияющие на безопасность движения и требующие оперативного вмешательства без демонтажа светильника с опоры.

• Разнообразие конфигураций освещаемого дорожного полотна создает необходимость точной настройки угла наклона светильника. Базируясь на этих особенностях, в светотехнической индустрии сформировался классический светильник для освещения автодорог с характерными признаками, такими как: закаленное защитное стекло, безинструментальный доступ к драйверному отсеку, поворотный кронштейн. Серия светильников Tornado обладает всеми вышеобозначенными особенностями. Кроме того, серия имеет широкий диапазон мощностей (от 30Вт до 240Вт), позволяющий осветить все типы дорог, и набор типовых КСС для решения любой светотехнической задачи. В современном дорожном освещении все чаще применяются автоматические системы управления (АСУНО). Серия Tornado поддерживает все основные типы АСУНО и может комплектоваться разъемами стандарта ZHAGA или NEMA для простого сопряжения с системой управления. На сегодняшний день существует ряд постановлений правительства, регламентирующих требования к отечественному происхождению компонентов светильника. В связи с этим разработана модификация серии Tornado на российских компонентах, полностью соответствующая постановлению правительства №719. Tornado – российский светильник для российских дорог.

Назад

Партнерство с Премией - это статусный маркетинговый инструмент, который подтвердит высокое качество услуг и продуктов Вашей компании. По вопросам партнерства обращайтесь pm@smartcity-award.com, моб. + 7 999-768-72-30


Партнеры

Партнеры

АССОЦИАЦИЯ ПАРКОВ
АССОЦИАЦИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ
РОТАРИ КЛУБ
ГРУППА «ТЕКАРТ»
OFFICENEXT
Выставка Interlight Central Asia

При поддержке

РАЭСКО
АПСС

Информационные партнеры

ЭНЕРГОМИКС
ELEC.RU
Энергобезопасность
Энергетика России
Энергосвет
Электротехнический рынок
EnergiaVita
Региональная энергетика
http://marketelectro.ru/
Светотехника
ПВ.РФ
Современная светотехника
http://www.ruscable.ru/
Новости энергетики
Регионы России
Арчи
Дизайн мейт
Спарк
АрхРевю
РЭЭ
ARCHITIME.RU - сайт для архитекторов и дизайнеров
Biz360.ru
Ассоциация Участников Рынка Автополива и Ландшафтного Дизайна
НП НАЭВИ
Bright Buro