YOKE COLLECTION

Компания: МДМ-Лайт, ООО

Победитель, 2022

Категория: «Продукт года 2022»
Номинация: «Интерьерная коллекция в стиле «Современный» 2022»
Связаться с компанией

Описание

Компания МДМ-ЛАЙТ представляет к конкурсу YOKE COLLECTION в номинации «Продукт года» в подноминации «Интерьерная коллекция в стиле «Современный».
YOKE COLLECTION МДМ-Лайт, ООО(600)

YOKE COLLECTION — семейство функционально-декоративных светильников, основанное на ключевом элементе YOKE, кольце с высотой корпуса 200 мм и диаметром 480 мм.

Уникальность YOKE в его внешнем виде. Кольцевой, но не такой как другие: технологичный, современный и уютный одновременно.

YOKE COLLECTION МДМ-Лайт, ООО(600)

Функциональность YOKE в возможностях настройки световой среды.

Предлагается интегрирование светильников YOKE в общую систему управления освещением (базовые модели светильника управляются по протоколам 1-10V и DALI), а также использование напольных светильников со встроенными блоками индивидуального управления освещением и сенсорами касания на корпусе PUSH-DIMM (короткое нажатие — включение/выключение, длинное — регулировка яркости).

Выпускаются другие модификации светильника YOKE: со светодиодами Tunable White (регулируемой цветовой температурой света в пределах 2700-6500K), со встроенными датчиками освещенности и движения.

YOKE COLLECTION МДМ-Лайт, ООО(600)

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ YOKE COLLECTION

Светильник является инструментом создания комфортной световой среды, а также инструментом формирования стиля интерьера.

Поиск дизайнерских решений, представленных на рынке – один из путей по которому можно пойти, создавая световой проект. Другой путь - создание индивидуального решения.

YOKE COLLECTION МДМ-Лайт, ООО(600)

Модель светодиодного светильника YOKE стала результатом творческой работы авторов концепции, дизайнеров архитектурного бюро DESIGN SOLUTIONS (Александры Гончаренко и Ивана Лебедева) и компании МДМ-ЛАЙТ.

В качестве задания на разработку светильника YOKE были получены авторские эскизы и описание требуемых свойств осветительного оборудования. Согласно идее дизайнеров, внутренняя поверхность светильника является рассеивателем и располагается под углом к оси светильника (внутренняя поверхность имеет форму усеченного конуса). Описанный эффект от светильника предполагал интенсивное, но мягкое свечение. Решение было найдено в сочетании алюминиевого корпуса с рассеивателем из опалового поликарбоната толщиной 3 мм. Рассеиватель производится путем термоформовки с повышенными требованиями к точности формы изделия (чистота поверхности, равномерность кромки, толщина материала). В результате достигается эффект литого корпуса светильника YOKE. Источники света расположены в верхней части кольца на его основании, поэтому свет распределяется вниз. За счет углубленного расположения источников света и опалового поликарбоната (светопропускание 50%), свет от светильника получается мягким и рассеянным, без образования слепящего эффекта.

YOKE COLLECTION МДМ-Лайт, ООО(600)

МДМ-ЛАЙТ воплотила в жизнь задумку и видение дизайнеров, технически проработав кольцевой светильник YOKE.

Другое же индивидуальное решение, реализованное для DESIGN SOLUTIONS - крупногабаритная модель потолочного светильника YOKE SYSTEM.

YOKE COLLECTION МДМ-Лайт, ООО(600)
Дизайн-прототипом светильника являются мачтовые стадионные светильники: прожекторы, размещенные группами на опорах. Так появился YOKE SYSTEM – модификация светильника YOKE, состоящая из группы колец, объединённых декоративной решетчатой конструкцией.
YOKE COLLECTION МДМ-Лайт, ООО(600)

Вдохновение вариативностью применения YOKE, как в одиночном, так и групповом формате, привело к расширению семейства светильников.

Сегодня YOKE выпускается в формате одного кольца на регулируемых подвесах, а также в других модификациях:

• Подвесные композиции из нескольких колец (два, три, четыре, шесть элементов)

Напольные модели-торшеры (с осевым и боковым расположением основания)

• Крупногабаритные светильники YOKE SYSTEM

YOKE COLLECTION МДМ-Лайт, ООО(600)

Модельный ряд YOKE COLLECTION применим для всех задач интерьерного освещения: локальной подсветки обособленных зон, рабочего освещения, общего и фонового освещения.

В зависимости от выбора конфигурации светильника возможно получать разные эффекты освещения и световые сцены. Объединение нескольких светильников YOKE COLLECTION в одном интерьере способствует созданию гармоничного и лаконичного дизайна. А широкие возможности управления светом светильников позволяют персонально настроить комфортные условия для любого пользователя.

YOKE COLLECTION МДМ-Лайт, ООО(600)

Назад

Партнерство с Премией - это статусный маркетинговый инструмент, который подтвердит высокое качество услуг и продуктов Вашей компании. По вопросам партнерства обращайтесь pm@smartcity-award.com, моб. + 7 999-768-72-30


Партнеры

Партнеры

АССОЦИАЦИЯ ПАРКОВ
АССОЦИАЦИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ
РОТАРИ КЛУБ
ГРУППА «ТЕКАРТ»
OFFICENEXT

При поддержке

РАЭСКО
АПСС

Информационные партнеры

ELEC.RU
Энергобезопасность
Энергетика России
Энергосвет
Электротехнический рынок
EnergiaVita
Региональная энергетика
http://marketelectro.ru/
Светотехника
ПВ.РФ
Современная светотехника
http://www.ruscable.ru/
Новости энергетики
Арчи
АрхРевю
РЭЭ
ARCHITIME.RU - сайт для архитекторов и дизайнеров
Biz360.ru
Ассоциация Участников Рынка Автополива и Ландшафтного Дизайна
НП НАЭВИ
Bright Buro
Маркетолог
Журнал «Рынок Электротехники»